محمد آل عبد الباقي ــ مكتب التعليم بالقطيف تصوير : سامي آل مرزوقاعتمد مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الكريم بن عبد الله العليط يوم الأحد ٥ / ٦ / ١٤٤٠هـ أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية

واحدٌ وعشرون فائزاً في أولمبياد المواد العلمية بالقطيف


محمد آل عبد الباقي ــ مكتب التعليم بالقطيف 
تصوير : سامي آل مرزوق


اعتمد مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الكريم بن عبد الله العليط يوم الأحد ٥ / ٦ / ١٤٤٠هـ أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية ١٤٤٠ هـ لجميع المراحل الدراسية بقطاع القطيف.

واشتملت أسماء الفائزين على واحدٍ وعشرين طالباً ، يمثلون المراكز الثلاثة الأولى في مجالات (الرياضيات والعلوم والفيزياء والكيمياء).

وكان طلاب مدارس قطاع القطيف، قد خاضوا المنافسات خلال الفترة من يوم الثلاثاء ١٩ / ٣ / ١٤٤٠ هـ حتى يوم الخميس ٢١/ ٣ / ١٤٤٠هـ بمدارس القطيف الأهلية الابتدائية بالقطيف، وسعد بن عبادة المتوسطة بتاروت، والمجيدية الثانوية بالقطيف.
بدوره قدم مدير تعليم القطيف تهنئته وتبريكاته للطلاب الفائزين ومدارسهم، مثنياً على تفوقهم وتميزهم، وحصولهم على مراكز متقدمة على مستوى مدارس قطاع القطيف.
أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية ١٤٤٠ هـ على مستوى قطاع القطيف:
١ _ المركز الأول في الرياضيات للطالب علي بن باقر الهاشم ــ مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.
٢ _ المركز الثاني في الرياضيات للطالب حسين بن جعفر المدن ــ مدرسة أبي ذر الغفاري الابتدائية بالقطيف.
٣ _ المركز الثالث في الرياضيات للطالب محمد بن حبيب آل ضيف ــ مدرسة الخط الأهلية الابتدائية بالقطيف.
٤ _ المركز الأول في العلوم للطالب حسين بن علي عبد الله ــ مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.
٥ _ المركز الثاني في العلوم للطالب علي بن حسين آل حبيب ــ مدرسة الخليل بن أحمد الابتدائية بالربيعية.
٦ _ المركز الثالث في العلوم للطالب محمد بن علي آل الشيخ مبارك ــ مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
٧_ المركز الأول في الرياضيات للطالب رضا بن حسين آل إبراهيم ــ مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى. ٨ _ المركز الثاني في الرياضيات للطالب مهدي بن علي عبد الله ــ مدرسة عطاء بن أبي رباح المتوسطة بالقطيف.
٩ _المركز الثالث في الرياضيات للطالب جاسم بن محمد الحميد ــ مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
١٠ _المركز الأول في العلوم للطالب علي بن ياسر آل ناصر ــ مدرسة الأوجام المتوسطة بالآجام.
١١ _ المركز الثاني في العلوم للطالب علوي بن حسين أبو الرحى ــ مدرسة عطاء بن أبي رباح المتوسطة بالقطيف.
١٢ _المركز الثالث في العلوم للطالب مهدي بن أحمد آل حسن ــ مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
١٣ _ المركز الأول في الرياضيات للطالب محمد بن سحيم الطريفي ــ مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.
١٤_المركز الثاني في الرياضيات للطالب محمد بن علي آل إبراهيم ــ مدرسة دار العلوم الثانوية بصفوى.
١٥ _المركز الثالث في الرياضيات للطالب محمد بن عبد الإله آل نصر ــ مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٦_ المركز الأول في الفيزياء للطالب علي بن مكي إبراهيم ــ مدرسة أم الحمام الثانوية بأم الحمام.
١٧ _المركز الثاني في الفيزياء للطالب محمد بن عبد الله حمادي ــ مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.
١٨ _المركز الثالث في الفيزياء للطالب علي بن محمد السنان ــ مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.
١٩ _المركز الأول في الكيمياء للطالب حسن بن عبد الله آل خليفة ــ مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.
٢٠_المركز الثاني في الكيمياء للطالب علي بن سعود أبو تاكي ــ مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.
٢١ _ المركز الثالث في الكيمياء للطالب حسين بن رمزي علي ــ مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.







11/02/2019





للإعلى