٨٣ ميدالية عالمية.. قطاع القطيف يتفوق ويحتفل
15/11/2020

محمد آل عبد الباقي- مكتب التعليم بالقطيف


رسمت ثلاث وثمانون ميدالية متعددة الألوان - مقدمة من منظمة كانجارو بلا حدود، والتي تتخذ من العاصمة الفرنسية باريس مقرا لها- لوحة تكريمية فريدة، ازدهت بها مدارس قطاع القطيف، خلال الأسبوع الأخير من شهر ربيع الأول ١٤٤٢ ؛ إثر فوز طلبة قطاع القطيف في مسابقة الكانجارو العالمية في الرياضيات ٢٠٢٠ في دورتها الحادية والأربعين. 
     


وكان هؤلاء الطلبة قد حققوا مراكز متقدمة في هذه المسابقة، التي أجري اختبارها على نحو متزامن إلكترونيا - عن بعد - خلال الفترة من يوم الثلاثاء ١٠ / ١٠ / ١٤٤١ إلى يوم الخميس ١٢ / ١٠ / ١٤٤١ ، وأعلنت مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع( موهبة ) عن نتائجها يوم الخميس ٢٦ / ١٠ / ١٤٤١ .
     


وشارك في الاختيار الدولي الموحد من مدارس المملكة ٤٣٨٠١ يمثلون مدارس التعليم العام والمدارس الأهلية بجميع صفوف المراحل الدراسية الثلاث. 
     

ورعى مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الله بن علي القرني تكريم كوكبة من الطلبة الفائزين، كما احتفلت المدارس بالطلبة الفائزين، الحاصلين على الميداليات العالمية. 
     

وشملت الميداليات التي حققها طلبة قطاع القطيف ١١ ميدالية ذهبية، و٣٤ ميدالية فضية، و٣٨ ميدالية برونزية، نال فيها الطلاب ستين ميدالية، فيما اكتفت الطالبات بثلاث وعشرين ميدالية. 
    

وهنأ مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الله بن علي القرني الطلبة الفائزين وذويهم ومشرفي شعبة الرياضيات، وقادة المدارس والمعلمين.
وأشاد عبد الله القرني بحصول طلبة مدارس قطاع القطيف على ١٣٩ ميدالية حتى الآن، في المشاركات الثلاث في مسابقة الكانجارو العالمية في الرياضيات، خلال الأعوام ٢٠١٨ م و٢٠١٩ م و ٢٠٢٠ م بواقع ١٧ميدالية ذهبية، و٤٧ ميدالية فضية، و٧٥ ميدالية برونزية. 
    

ولفت القرني إلى تحقيق الطلبة ٨٣ ميدالية في ٢٠٢٠ م وحده، محققين قفزة نسبية، قدرها ١٤٣ % بالمقارنة مع عدد الميداليات التي حققوها في مسابقة العام المنصرم، منوها إلى كون هذا مؤشرا على تميز أبنائنا وبناتنا في هذه المسابقة العالمية العريقة في الرياضيات.






الطالبات الحاصلات على ميداليات ذهبية

١ - فاطمة بنت علي بن محمد آل مويس- مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢ - فرح بنت أشرف بن علي السدرة- مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات.

الطالبات الحاصلات على ميداليات فضية

١ - حور بنت عقيل بن محمد المرزوق- المدرسة الابتدائية السادسة عشرة بتاروت.
٢ - رسل بنت باسل بن عبد رب الرسول آل نصر الله- مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات.
٣ - رقية بنت وديع بن حسن آل السيد حسين- المدرسة الابتدائية الثانية بالجارودية.
٤ - زهراء بنت أيمن بن عدنان القصاب- المدرسة الابتدائية الثانية والعشرون بتاروت.
٥ -زهراء بنت رائد بن منصور الخميري- مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات.
٦ - زهراء بنت هاني بن حسن الشخل- المدرسة الابتدائية الأولى بحلة محيش.
٧ - فاطمة بنت عمران بن عبد الواحد آل سليس- المدرسة الابتدائية العاشرة بالقطيف.
٨ - ولاء بنت أحمد بن حبيب الخويلدي- المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى.

الطالبات الحاصلات على ميداليات برونزية

١ - بتول بنت موسى بن قاسم آل عبيد- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٢ - حوراء بنت بشير بن محمد آل خلف- المدرسة الثانوية الأولى بصفوى.
٣ - حور بنت فائز بن سعود شعبان- المدرسة الابتدائية السابعة بالقطيف.
٤ - حور بنت ماجد بن عباس السادة- المدرسة الابتدائية الثانية بسيهات.
٥ - زهراء بنت حسين بن عبد الله آل كردوس- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
٦ - زهراء بنت عقيل بن محمد المرزوق- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٧ - زينب بنت فاضل بن حسن الأسود- المدرسة الابتدائية العاشرة بالقطيف.
٨ - زينب بنت نور بن علوي الشعلة- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٩ - سارة بنت جمال بن عبد الشهيد آل عبد رب النبي- المدرسة الابتدائية السادسة بسيهات.
١٠ - فاطمة بنت حسن بن علي المرهون- المدرسة الابتدائية الثانية بأم الحمام.
١١ - فاطمة بنت علي بن جواد الشيخ- المدرسة الابتدائية الخامسة بالقديح.
١٢ - مريم بنت نجيب بن ناصر السبع- مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات.
١٣ - لمار بنت أيمن بن مسلم المسلم- مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات.


الطلاب الحاصلون على ميداليات ذهبية

١- أسعد بن نجم بن إبراهيم المرهون- مدرسة ذات الصواري الابتدائية بالقطيف.
٢ - ريان بن أشرف بن علي السدرة- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٣ - علي بن حسن بن عبد الله الهاشم- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٤- علي بن حسن بن علي القطان- مدرسة جعفر بن أبي طالب الابتدائية بالقطيف.
٥- علي بن فاضل بن أحمد البحراني- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٦ - محمد بن عبد الله بن سلمان المطراش- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٧- محمدبن علي بن عبد الله الحداد- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
٨- مهدي بن صالح بن مهدي البيك- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٩- هادي بن عمران بن جعفر الجراش- مدرسة الخط الأهلية الابتدائية بتاروت.

الطلاب الحاصلون على ميداليات فضية
١- أحمد بن عبد الله بن حسن الناصر- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢ - أحمد بن فاضل بن حسن الأسود- مدرسة عمار بن ياسر الابتدائية بالقطيف.
٣ - أحمد بن محمد بن علي الصادق- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٤- جواد بن عبد الله بن محمد المبشر - مدرسة الربيعية الابتدائية بالربيعية.
٥ - حسين بن بشير بن رضي المغسل- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٦- حسين بن علي بن حسين الشيخ- مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
٧- حسين بن ماجد بن جعفر آل هاشم- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٨- حسين بن هاشم بن عبد الله المير- مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
٩- حيدر بن حسين بن رضي الدهان- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٠- رضا بن علي بن يوسف آل سليس- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١١- ضياء بن سمير بن علي النفيلي- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
١٢ - عبد الله بن علي بن عبد الله آل طلاق- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٣ - عدنان بن علي بن حسين العمران- مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف .
١٤ - علي بن حسين بن محمد الحداد- مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات.
١٥ - علي بن عبد الله بن راضي الرمضان- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٦- علي بن محمد بن أمين السادة- مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
١٧ - علي بن محمد بن هاشم الأحمد- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
١٨- علي بن موسى بن رضي آل ناصر- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
١٩ - محمد بن أحمد بن حسين السنان- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢٠ - محمد بن رائد بن أحمد الخويتم- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
٢١ - محمد بن عبد الإله بن علي آل نصر- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
٢٢- محمد بن عبد المحسن بن ماجد آل مرزوق- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢٣ - محمد بن نبيل بن علي آل كاظم- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢٤ - محمد بن نور بن علوي الشعلة- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٢٥ - محمود بن علي بن محمد آل دبيس- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.

الطلاب الحاصلون على ميداليات برونزية


١ - أحمد بن بهاء بن مهدي آل سيف- مدرسةالتهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢ - أحمد بن رائد بن طاهر الهاشم- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٣ - أحمد بن موسى بن جعفر العبد العال- مدرسة جعفر الطيار الابتدائية بأم الحمام.
٤ - حسن بن زكي بن عبد الله آل هنيدي- مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.
٥- حسين بن كاظم بن حبيب الكاظم- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٦ - حسين بن منير بن محمد المعلم- مدرسة حراء المتوسطة بصفوى.
٧- حيدر بن علي بن عبد الكريم العبندي- مدرسة محمد بن أبي بكر الابتدائية بتاروت.
٨- رضا بن عبد العزيز بن محمد الوصيبعي- مدرسة التهذيب الابتدائية بسيهات .
٩ - رضا بن علي بن عبد الله آل طلاق- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٠ - زين بن محمد بن عبد رب الرسول القديحي- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات .
١١- علي بن باسم بن عبد الوهاب العليو- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
١٢ - علي بن باهر بن محمد الهاشم- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
١٣ - علي بن حسام بن حسن السنان- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
١٤- علي بن محمد بن علي آل محمود- مدرسة ذات الصواري الابتدائية بالقطيف.
١٥- علي بن ناصر بن عيسى آل أحمد- مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.
١٦ - مجتبى بن حسين بن علوي القلاف- مدرسة الشاطيء الابتدائية بالقطيف.
١٧ - محمد بن حسين بن علي المرهون- مدرسة البحتري المتوسطة بأم الحمام.
١٨ - محمد بن عبد العزيز بن سعود آل عيد- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٩ - محمد بن عبد المجيد بن سلمان بوصبيح- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢٠- محمد بن علي بن عبد المحسن العمر - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

٢١ - محمد بن نوح بن محمد النجار- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢٢- مرتضى بن علي بن عبد الكريم العبندي- مدرسة محمد بن أبي بكر الابتدائية بتاروت.
٢٣ - مرتضى بن غالب بن سلمان كاظم- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٢٤ - مصطفى بن أشرف بن جعفر آل الشيخ جعفر- مدرسة جعفر بن أبي طالب الابتدائية بالقطيف.
٢٥ - هادي بن حسين بن علي الخياط- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢٦- هود بن هاني بن أحمد آل عباس- مدرسة الحسين بن علي الابتدائية بالقطيف
 
التعليقات 0
إضافة تعليق